12.05.2006 10:22
Сборная Украины по хоккею вчера, 11 мая, в Риге проиграла матч второго группового турнира первенства мира команде России с разгромным счетом 0:6, передает УНИАН.

Как сообщает проект «Наш спорт», украинская команда держала оборону вплоть до 42-й минуты поединка.

В первом периоде, играя в меньшинстве, наша сборная пропустила первую шайбу. Россиянин Максим Сушинский, выйдя из-за ворот, смог протолкнуть шайбу под щитками Игоря Карпенко.

Затем нашим игрокам удавалось ликвидировать угрозу, а в нескольких эпизодах украинцам фатально не везло. Юрий Гунько был обязан попадать в незащищенный угол ворот, дважды наши игроки попадали шайбой в штангу ворот российской сборной.

И.Карпенко творил в воротах чудеса. Он "тянул" все что можно, и был заслужено назван лучшим игроком встречи в составе нашей сборной. Из 50-ти бросков И.Карпенко смог отразить 44. Наши игроки по воротам сборной России бросали в два раза меньше (25 бросков).

Свой следующий матч украинцы проведут 13 мая против команды Беларуси, и они до сих пор сохраняют шансы на выход в четвертьфинал.