12.05.2006 13:54
Прилетев в Киев, поп-певец устроил драку в аэропорту «Борисполь», передает The PlaCe.

В семь вечера 9 мая из здания Киевского аэропорта с гиканьем и посвистом вывалилась компания. Пять дюжих молодцев и две девчонки - пассажиры только что приземлившегося лайнера из Праги.

- Кто отвезет нас в город за тысячу баксов?! - пьяно заорал предводитель ватаги.

В шикующем «барине» признали Серегу - певца мобильных телефонов (исполнителя рэпа «Черный бумер» и «Возле дома твоего»).

- Ну поехали, раз за тысячу, - подошел к парням 50-летний Жора, местный таксист со стажем.

- Да я тебе и пятнадцати гривен не дам! - гоготнул Серега. - Вы тут хапуги все, черти! Ладно, давай за полтинник...

- Сынок, ты, главное, веди себя прилично, - осадил пьяную звезду водила, - и я тебя нормально довезу.

- Это кто тут сынок? - взвился «бумер». - Вы для нас все «шныри» (по фене «шнырь» - опущенный мальчик на побегушках).

- Прекрати хамить, - напряженно выдохнул Жора, славящийся среди местных водил спокойным характером. - Я тебе по возрасту в отцы гожусь.

- Ты меня учить будешь? Я тебе сейчас рыло начищу!

С этими словами Серега стянул куртку, снял часы и с разворота двинул таксисту в глаз. Ответный удар последовал мгновенно. На Жору с кулаками двинулись остальные музыканты. Тут же подтянулись таксисты со всей площади. Не прошло и минуты, как перед центральным входом в аэропорт разгорелась потасовка. Драка была слишком многолюдной, так что дежурящие милиционеры поначалу даже растерялись.

Зачинщиков забрали в отделение, где и признали в человеке с разбитыми губами «крутого бумера». Акт о задержании был составлен. Милиционеры начали уговаривать таксиста и Серегу помириться.

Не успели они заключить «худой мир» и выйти на площадь, как кто-то из бэк-вокалистов сделал попытку продолжить разборки. Еле удержали, чтобы драка не вспыхнула с новой силой. А Серега на прощание объявил таксистам «вендетту» - пообещал пожаловаться на них местному «авторитету». Мол, приедет «шеф» - отомстит за «брата» Серегу.

- Нам потом пассажиры, которые с ним одним рейсом летели, руки жали и спасибо говорили, - бурчат таксисты. - Девчонки рассказывали, как эти поп-звезды весь рейс полуголые по самолету скакали и орали. Все спиртное выпили и стюардессу до слез довели...

Зачем Серега вообще затеял весь этот скандал, ведь машина была ему не нужна (группу встречал мини-автобус)? Но «пиар» получился мощным. Сколько людей после этого вспомнили сгинувшего было «бумера»!