12.05.2006 14:36
Новоизбранный народный депутат Украины, член СПУ Иван Бокий считает, что даже если Партия регионов не войдет в коалицию, ей можно предоставить две-три должности в правительстве, в частности в области энергетики.

Как сказал он в интервью газете “Україна молода”, такое решение возможно лишь при согласии всех членов коалиции, передает УНИАН.

По мнению депутата, в области энергетики у Партии регионов “есть потенциал, возможно, лучше, чем у нас”.

“Управление в этом секторе во многих случаях выходит смешным. Вспомните выходки Ивченко (экс-председателя правления НАК «Нафтогаз Украины»), наподобие его привычки ездить каждые два года на новых “Мерседесах”. Плюс непрофессионализм в переговорах о газе”, - отметил И.Бокий.

По словам депутата, у Партии регионов есть “мощные кадры”, среди которых “хотя бы Гайдук, Панасовский, Янковский, Ландык или Андрей Клюев - каким бы ни был, но он является мощной фигурой как управленец”.

По мнению социалиста, кроме этого, необходимо “использовать кадры этой партии, скажем, для должностей губернаторов и председателей районных администраций”.

И.Бокий выступает за то, чтобы оппозиции отдать ряд парламентских комитетов - “бюджетный, свободы слова, регламента и один из правовых”. Он считает, что “коммунисты - тоже оппозиция, и им что-то нужно дать”.