12.05.2006 19:22
В пятницу, 12 мая, фракция ВО ”Свобода" заявила о создании правой оппозиции во Львове. Как сообщает корреспондент From-UA, сегодня на сессии Львовского областного совета депутат областного совета Ирина Сех объявила о создании фракции Всеукраинского обьединения ,,Свобода" и зачитала заявление о переходе ВО «Свобода» в оппозицию.

Фракция ВО ”Свобода" заявляет о том, что она категорически не принимает демолиберальной идеологии настоящей власти, которая защищает права крупного капитала и господствующей номенклатуры. Идеологией ВО ”Свобода" всегда был и остается национализм, принципиальный лозунг которого, - «защита социальных и национальных интересов украинцев.

Мы были и будем на стороже прав украинского предпринимательства, малого и среднего бизнеса, который сегодня не выдерживает налогового давления; мы знаем, что болит украинскому пенсионеру, учителю, студенту.

ВО «Свобода» берет на себя ответственность контролировать и делать достоянием гласности деятельность власти по принципу законности, справедливости, соответствия национальным интересам; выдвигать конструктивные альтернативные предложения относительно решения политических, хозяйственных, социальных, национальных и других общественно значащих вопросов; регулярно отчитываться за проведенную деятельность перед общиной области.