12.05.2006 19:35
Украина готова сотрудничать с представителями польского бизнеса. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в пятницу, 12 мая, во время встречи с представителями деловых кругов Польши.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу главы государства, В.Ющенко призвал польских бизнесменов активизировать работу в Украине, подчеркнув, что сегодня в стране сложилась стабильная макроэкономическая ситуация. В частности, он напомнил, что на протяжении 2005 года на 51% возросли доходы бюджета, а в 2006 году этот показатель увеличился еще на 23%, объем инвестиций в 2005 году составил $8 млрд. "Для переходной экономики - это хороший показатель", - сказал В.Ющенко.

Глава государства заверил, что украинская власть готова работать над созданием благоприятных условий для развития бизнеса и привлечения иностранных инвестиций. В этом контексте он подчеркнул, что Украина переходит к "открытой, публичной приватизации". Президент также заверил в неизменности внешнего и внутреннего политического курса Украины.

Представители деловых кругов Польши, в свою очередь, высказали готовность обсудить возможности дальнейшего развития сотрудничества украинского и польского бизнеса. Польская сторона, в частности, высказала заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере информатизации, высоких технологий и энергосбережения.