13.05.2006 11:42
В пятницу, 12 мая, 6 депутатов Ананьевского райсовета Одесской области объявили о начале голодовки и потребовали к себе представителей всеукраинских СМИ и «кого-то из Администрации Президента».

Как передает корреспондент From-UA, группу бастующих возглавляет председатель Ананьевской райадминистрации Владимир Седов, которого ранее глава местного райсовета Николай Балан обвинил в организации мордобоя в его кабинете. Однако сам Владимир Седов утверждает, что никакой драки не было.

„Депутат райсовета Анна Седова после сессии 12 мая попыталась войти в кабинет к председателю райсовета, однако ей заломили руки и стали избивать ногами”, - отметил Владимир Седов.

В настоящее время женщина находится в больнице. По его словам, несколько ударов в живот также получила беременная дочь депутата.

„Никакой драки не было, женщин просто избили”, - заявил Владимир Седов.

Он отметил, что в связи с этим 6 депутатов от НСНУ и СПУ объявили о начале бессрочной голодовки и не покинут здание райсовета до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования.

Напомним, 12 мая председатель Ананьевского райсовета Николай Балан сообщил о том, что группа депутатов была избита своими же „коллегами” сразу после сессии в его кабинете. Депутатов от НСНУ не удовлетворило распределение мест в постоянных комиссиях, и они, по мнению Николая Балана, решили восстановить справедливость с помощью мордобоя.

При этом зачинщиком драки стала депутат Анна Седова, являющаяся супругой председателя райадминистрации. По мнению Николая Балана, она инсценировала собственное избиение в приемной председателя райсовета, после чего на ее крики ворвались депутаты от НСНУ и устроили драку.