14.05.2006 13:07
В Яремче Ивано-Франковской области открылась летняя школа сельского зеленого туризма. Об этом, как сообщает УНИАН, рассказали в Главном управлении туризма и европейской интеграции Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Летняя школа организована Карпатским фондом в рамках проекта «Стабильное развитие сельского туризма – институционная помощь местным лидерам». Этот проект реализуется совместно с евроакадемией (Греция) при поддержке Европейской комиссии в рамках программы Taсis.

К участию в летней школе туризма на конкурсной основе отобраны участники из разных регионов Украины. Это – владельцы сельских усадеб, представители органов местного самоуправления и государственной власти, которые координируют деятельность сельского зеленого туризма, руководители инициативных групп, местных общественных организаций, фондов развития туризма.

А будут преподавать в летней школе лекторы - научные работники из Великобритании, Латвии, Германии, Венгрии, Польши, Словении, Греции и Украины. Организаторы надеются, что обучение в школе ускорит развитие сельского зеленого туризма в Украине.