15.05.2006 11:18
Большинство стран мира не жалуют геев и лесбиянок в рядах своих армий, однако Израиль – исключение, передает MIGnews.com. Как сообщает газета "Маарив", одно из элитных подразделений разведки ЦАХАЛа фактически превратилось в место прохождения службы для молодых людей с нетрадиционной ориентацией.

Большинству служащих подразделения 8200 известно об ориентации своих товарищей по оружию, и это мало кого беспокоит. Напротив, на внутреннем веб-сайте отделения существует специальный форум, на котором геи и лесбиянки делятся своими проблемами, выкладывают информацию о намечающихся "спецмероприятиях", а также публикуют статьи из местных СМИ на тему гомосексуальных отношений.

"Маарив" цитирует слова одного из военнослужащих, который говорит, что "среди командиров подразделения есть большое количество геев, так что новобранцы, поступающие на службу в часть, не испытывают никаких притеснений в связи со своей ориентацией".

В части устраиваются весьма необычные для армии вечеринки. Так, например, в канун праздника Пурим в подразделении прошел конкурс красоты "Мисс-8200", в котором участвовали исключительно мужчины. На мероприятии присутствовали сотни зрителей, включая всех офицеров и командира подразделения.