15.05.2006 12:14
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что до вечера будет готов проект коалиционного соглашения. Об этом она сказала после встречи с лидером Соцпартии Александром Морозом и одним из руководителей блока "Наша Украина" Романом Безсмертным.


"Мы тщательно выполняем пожелания Президента. Он хотел видеть развернутую программу внешней и внутренней политики, развернутую программу экономической деятельности коалиции и правительства", - сказала Тимошенко, передает ForUm.


По ее словам, в понедельник до конца дня будет завершена работа над проектом коалиционного соглашения, состоящего из 4-х частей - основы внешней и внутренней политики, экономическая программа деятельности коалиции и программа деятельности правительства на 5 лет, регламент работы коалиции и распределение сфер ответственности.


Тимошенко отметила, что осталось согласовать детали этого документа и "сделать этот документ таким, чтобы завтра-послезавтра уже читать его вместе с Президентом".

Сегодня же, по мнению Президента, для будущих участников парламентской коалиции самым главным является договориться по «общему видению ключевых приоритетов внутренней и внешней политики Украины».