15.05.2006 14:45
Все члены правительства, прошедшие в Верховную Раду, подали заявления для регистрации их народными депутатами. Об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович в интервью журналистам в понедельник, 15 мая, сообщает Лига.нет.


Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович отметил, что все члены правительства, прошедшие в Верховную Раду, подали заявления для регистрации их народными депутатами. Также подали соответствующие заявления в Верховную Раду с просьбой освободить их от текущих обязанностей в связи с избранием в парламент. "Все они проявили волю, подали соответствующие заявления в Верховную Раду, в ЦИК. Есть всех без исключения министров, членов правительства заявления с просьбой освободить их от работы в связи с избранием народными депутатами Украины. Они зарегистрированы, имеют соответствующую нумерацию, с мокрой печатью Верховной Рады", - сказал Я. Давыдович.


Напомним, ЦИК зарегистрировала народными депутатами премьер-министра Юрия Еханурова, вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, министра аграрной политики Александра Баранивского, министра юстиции Сергея Головатого, секретаря СНБО Анатолия Кинаха, министра образования и науки Станислава Николаенко, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева, первого вице-премьер-министра Станислава Сташевского.