15.05.2006 15:49
В адрес редакции From-UA поступило послание по поводу фильма “Код да Винчи“ от пресс-службы «Братства». Приводим текст заявления полностью:

«После неосмотрительной отмены инквизиции расплодилось много бесноватых (интеллектуалов и художников). Они слишком поздно родились, чтобы лично бить и распинать Христа, итак стремятся в него хотя бы поплевать.

БРАТСТВО призывает христиан, по крайней мере, не оплачивать эти плевки - не покупать билеты на "Код да Винчи".

Безусловно, было бы нормальным, если бы кинотеатры вынуждены были тратиться на ремонт после показов этой подлой картины.

В прошлом году безнаказанно прошел показ подлого фильма "Царство небесное". Там поносилась память рыцарей и мучеников, которые положили жизнь за отвоевание Гроба Господнего. В фильме гуманные, утонченные, высококультурные мусульмане противостоят дурноватым грубым христианам, а Иерусалим не имеет никакой святости.

Малочисленность христиан в Украине не дает возможности надеяться на запрет (как в Иордании) или недопущение народными средствами показа "Кода да Винчи", однако этот показ не должен пройти без эксцессов. Короче, мы призываем к эксцессам!»