15.05.2006 18:26
"Детский" веб-сайт террористической группировки ХАМАС публикует цикл комиксов, направленных на воспитании в подрастающем поколении ценностей истинных "шахидов". Как сообщает MIGnews.com.ua, перевод реплик приводит организация Palestinian Media Watch, которая занимается обзором и анализом палестинских СМИ.

Так, в первом комиксе, который озаглавлен как "Опасные игры", мы видим двух палестинских мальчиков, которые стоят над грудой красочных игрушек. Когда один из детей пытается поиграть, другой одергивает его словами: "это не игрушки, а бомбы, которые взорвутся в руках у любого, кто до них дотронется. Злые сионисты положили их тут, чтобы убить невинных палестинских детей". "Сознательный" мальчик просит своего товарища сбегать за полицией, в то время как сам остается оберегать других детей от "происков сионистов".

В другом комиксе показан школьный класс. Учительница просит детей нарисовать картину с названием: "Когда небо сердится". Один ребенок нарисовал дождь, второй – молнии, однако одобрение педагога получил третий мальчик. "Посмотрите, что нарисовал ваш друг Аз-Адин, – говорит учительница, – Он нарисовал небо, с которого на сионистов падают камни. Мы все будем аплодировать Аз-Адину за его рисунок, который был вдохновлен палестинской каменной революцией".

Следует отметить, что за годы последней интифады все больше и больше несовершеннолетних палестинцев вступают в ряды террористических организаций. Пропаганда, направленная на усиление ненависти к израильтянам, работает на отлично.