15.05.2006 23:19
Дима Билан рассказал в Афинах, что готовит сюрприз для зрителей конкурса "Евровидение-2006".

"Мы готовим удивительный номер, связанный с греческой мифологией, и надеемся произвести впечатление", - об этом заявил на состоявшейся накануне пресс-конференции российский певец, который представляет Россию на предстоящем популярном международном музыкальном конкурсе в Афинах. Билан провел накануне вторую репетицию к шоу "Евровидение-2006", полуфинал и финал которого состоятся, соответственно, 18 и 20 мая.

Как сообщает Newsru.com, приветствуемый болельщиками из своего фан-клуба и многочисленными журналистами, Билан - с российским флагом на плечах - долго подписывал в пресс-центре протягивавшиеся ему со всех сторон открытки с его фотографией и диски с англоязычной композицией "Never let you go", с которой он выступит в Афинах.

Затем, говоря об этой песне, Билан подчеркнул, что петь на английском ему, наверное, помогает музыкальный слух. "Но я занимаюсь и буду продолжать заниматься английским языком", - сказал артист, пояснив, что уже готовы к выпуску два его альбома - англоязычный и русскоязычный. Во многих странах заинтересовались этими альбомами и поступили интересные предложения.

Отвечая на вопрос о том, давал ли ему советы приехавший в Афины Филипп Киркоров, Билан сказал, что "у нас очень большая и патриотичная страна. И всегда очень здорово встречать друзей, которые поддерживают и сопереживают". Я очень благодарен за поддержку всем своим близким и друзьям, подчеркнул певец.

Рассказывая о своем промо-туре перед конкурсом "Евровидение", Билан сообщил, что ему удалось посетить много стран - Мальту, Кипр, Израиль, Болгарию, Украину, Белоруссию, Латвию. "Мы намерены снова приехать в Израиль и другие страны с нашими сольными концертами, - подчеркнул Билан. - Хочется дружить со всеми и дарить им музыку. И приезжайте в Россию - прекрасную страну с замечательной историей. Давайте на следующий год все вместе поедем в Россию, мы вас очень хорошо примем!". Координатор проекта Яна Рудковская сообщила, что сделана заявка на выпуск одного миллиона дисков русскоязычного альбома Билана "Время-река", которым заинтересовались уже 11 стран.