16.05.2006 00:15
С начала года в различных увеселительных заведениях и местах досуга молодежи (на дискотеках, в клубах, кафе) Донецкой области сотрудники милиции изъяли более трех килограммов наркотиков. Как сообщает Остров, на территории учебных заведений было изьято более полукилограмма наркотических веществ, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

В нынешнем году сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) задокументировали более трех десятков фактов незаконного оборота наркотиков.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием "Генофонд" правоохранителями было выявлено 12 случаев распространения наркотиков в учебных заведениях и на прилегающей территории.

Так, в макеевском ПТУ задержан учащийся, у которого было изъята марихуана. Тот же наркотик изъят у учащегося профессионального лицея в Ясиноватой. В Краматорске правоохранители задержали с трамадолом студента четвертого курса одного из вузов.

В мастерских одной из школ в Петровском районе Донецка, оперативники задержали 25-летнего безработного, у которого при досмотре было обнаружено более 100 граммов маковой соломы.