16.05.2006 09:41
Председатель Тернопольской городской избирательной комиссии Богдана Василькив попала в реанимацию. Как передает корреспондент From-UA, об этом, в понедельник, 15 мая, сообщил председатель Тернопольской городской организации партии НСНУ Петр Мандзий.

“Она находится в больнице, и я встречался с ней”, – сообщил Петр Мандзий.

На понедельник, 15 мая, было запланировано заседание ТИК, но оно не состоялось в связи с отсутствием руководства комиссии.
На заседание пришло 12 из 18 членов комиссии, но не было кому вести заседание. Председатель комиссии не пришла на заседание в связи с тем, что попала в больницу, заместитель председателя и секретарь комиссии отсутствовали по неизвестным причинам.

На предыдущем заседании, которое состоялось 11 мая, Тернопольский горизбирком обратился в ЦИК и в Тернопольский апелляционный суд за разъяснением, каким образом исполнить судебное решение и установить окончательный результат выборов.

Как сообщил Петр Мандзий, разъяснение суда уже готово, но он не смог получить его на руки, поскольку разъяснение выдается только членам ТИК. По словам Мандзия, суд разъясняет, что для установления окончательного результата выборов в горсовет нужно все-таки провести пересчет голосов на 8 избирательных участках города.

Как уже сообщалось, выборы депутатов Тернопольского горсовета и мэра Тернополя состоялись, но до сих пор не установлен их окончательный результат.