16.05.2006 13:14
Во вторник, 16 мая, в адрес From-UA поступило заявление от пресс-службы Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ), в котором опровергается информация о коалиции "Народной оппозиции" с БЮТ и "Нашей Украиной" в Днепропетровске. Приводим полный текст сообщения:

"Информация, которую распространили в СМИ, в частности, на канале "Интер" в итоговой передаче 14 мая, о якобы вхождении в коалицию с БЮТ и "Нашей Украиной" Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" - ложь. Так заявили депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Русь", прошедшие в Совет по спискам "Народной оппозиции".

Действительно, "Народная оппозиция" не подписывает коалиционных соглашений, пока не вырисуется парламентская коалиция и не будут согласованы принципы коалиционных отношений на межпартийном уровне.

Паника Партии регионов в Днепропетровской области связана с тем, что часть мест в их списках продана, и эти депутаты не желают голосовать за кандидатуру на пост председателя областного Совета от Партии регионов.

Поэтому не желаем брать какие-либо обязательства на себя в центре и подписывать коалиционное межпартийное соглашение.

Партия регионов на местах начала использовать недопустимый в межпартийных отношениях прессинг - через ложь вынудить подписывать соглашения с ними на местах".