16.05.2006 13:48
На протяжении целой недели с 15 по 19 мая все мероприятия культурно-воспитательского характера, а также информирование всех категорий военнослужащих будут направлены на популяризацию украинского языка, передает MIGnews со ссылкой на Українські Новини.


Дело в том, что Министерство обороны открыло неделю украинского языка в отдельной бригаде береговой охраны Военно-морских сил Вооруженных сил, расположенной в Крыму, сообщила пресс-служба Минобороны.

В частности, для офицеров, прапорщиков и военнослужащих службы по контракту будут проводиться круглые столы, на которых будут рассматриваться проблемы и пути внедрения украинского языка в повседневную деятельность войск.

В библиотеки военных частей будут завезены новые публицистические материалы, посвященные истории возникновения украинского языка.

Для военнослужащих, решивших углубленно изучать украинский язык, подобраны специальные справочные материалы, а для солдат, которые недостаточно владеют украинским языком, запланированы дополнительные курсы.

По данным пресс-службы, главной целью таких мероприятий является обеспечение функционирования украинского языка в повседневной жизни военных коллективов.

Также в бригаде будет постоянно проводиться работа по популяризации традиций украинского народа.