16.05.2006 16:05
2 миллиона гривен в год обойдется содержание главы Львовского областного совета и его трех заместителей. Об этом сообщает корреспондент From-UA, ссылаясь на заявление главы общественной организации «Центр демократических инициатив» Романа Гайдучка.

За самыми скромными подсчетами содержание одного заместителя председателя Львовского областного совета обойдется областному бюджету в 360 тысяч гривен в год.

«Зарплата одного заместителя в месяц составляет 10 тысяч гривен. Секретарь-помощник и личный водитель вместе будут получать 2 тысячи гривен на месяц. Начисление на зарплату составляют около 40%, а это еще плюс 5 тысяч гривен. Реально заместитель председателя облсовета «съедает» на месяц около 3 тысяч литров бензина, т.е. около 10 тысяч гривен. Дальше, аренда и обслуживание автомобиля, который, по самым малым подсчетам, потянет еще на 2 тысячи гривен в месяц. Это 30 тысяч гривен в месяц на одного заместителя или 360 тысяч гривен в год. И все это без учета командировок, телефонных разговоров и других мелких затрат. Глава же областного совета «съедает» более чем 700 тысяч гривен в год. Поэтому если прибавить эти все цифры плюс расходы на телефонные разговоры и командировку, то выйдет 2 миллиона гривен в год на содержание главы Львовского областного совета и его трех заместителей», - подчеркнул Роман Гайдучок.