16.05.2006 17:18
Часть руководства «Нашей Украины» и Партия регионов договорились о подписании коалиционного соглашения «в последнюю секунду». Об этом сообщает корреспондент УРА-Информ со ссылкой на источник, близкий к руководству пропрезидентского блока.

- События сегодняшнего дня, как и последних полутора месяцев, прошедших после выборов, показывают, что, несмотря на все декларативные заявления, «Наша Украина» всячески затягивает переговорный процесс, итогом которого может стать премьерство Тимошенко. Действительно, так называемое «бизнес-крыло НУ идет на любые уловки, чтобы Тимошенко не стала второй раз премьер-министром. Но и создать «смешанную коалицию» с Партией регионов они тоже не могут. А поскольку Тимошенко и ее окружение признают только переговоры на тему: «Юля – премьер», то «Нашей Украине» не так уж сложно

Путем дипломатических и юридических хитростей НУ надеется протянуть с подписанием коалиционного договора до последнего момента. Когда до роспуска парламента останется буквально один день, НУ подпишет коалиционное соглашение с Партией регионов, мотивируя это самыми благородными целями: экономика не переживет повторных парламентских выборов.