16.05.2006 23:07
Официальной дистрибьютор грузинской воды "Боржоми" компания IDS Group заявляет о стабильности продаж этой продукции на украинском рынке, несмотря на официальные заявления России о несоответствии некоторых партий этой минеральной воды санитарным нормам.

"Мы работаем согласно нашим планам", - сказал руководитель отдела по связям с общественностью IDS Group Дмитрий Олтаржевский. Как сообщают Подробности, ссылаясь на его слова, в Украине, в отличие от России, ситуация с "Боржоми" не вызвала массовых проверок ее качества.

При этом Олтаржевский напомнил, что в 2005 Госпотребстандарт Украины проводил проверки качества воды "Боржоми" в национальных масштабах, но так и не обнаружил каких-либо серьезных нарушений.

Представитель IDS Group также не исключает увеличения в текущем году продаж "Боржоми" в Украине. "В минувшем году мы ощущали нехватку "Боржоми" в Украине. Это было связано с ограниченными возможностями скважин. В этом году из-за ситуации в России квота на поставку воды "Боржоми" в Украину может быть увеличена", - сказал он.

В Украине в 2005 году было реализовано около 11 миллионов литров "Боржоми", что на 76% больше по сравнению с 2004 годом.

Напомним, что в начале мая Роспотребнадзор принял решение о запрете ввоза минеральной воды "Боржоми" на территорию России. В Грузии заявляют о политической подоплеке запрета. Первые поставки "Боржоми" в Украину в 1997 году начала осуществлять компания "Батист". Сегодня продажами "Боржоми" занимаются компании IDS Group и "Батист".