23.05.2006 20:47
В Калифорнии полиция задержала грабителя, который застрял в дымовой трубе дома. Правда, как сообщает РБК, сам преступник утверждал, что хотел забраться на крышу, чтобы просто полюбоваться на звезды.

Очутившись в дымоходе и осознав, что возможности выбраться самостоятельно просто нет, 27-летний Мэттью Аллен решил выкручиваться из ситуации каким бы то ни было способом. Он сумел снять штаны и начал размахивать ими, чтобы активизировать датчики движения и хотя бы таким образом спастись из западни.

Комичность ситуации придало то, что полицейские, дважды приезжавшие на место инцидента, не обнаружив следов взлома, спокойно уезжали. И как это обычно случается, единственными, кто были начеку и заподозрил неладное, оказались соседи. Они услышали странный шум и вновь вызвали полицию.

Приехавшие на место происшествия блюстители порядка и пожарные спустили в дымоход веревочную лестницу и вытащили грабителя из западни. "Я пару раз слышал о подобных случаях, но никогда не сталкивался с ними сам. Смех да и только", - поделился впечатлениями один из пожарных, принимавший участие в спасательной операции.

Незадачливого же господина Аллена отвезли в больницу для обследования, откуда он тут же попытался сбежать, однако был задержан работниками медицинского учреждения. И теперь ему предстоит по всей строгости ответить перед законом.