23.05.2006 23:03
Пьяные отец и сын подрались, после чего сын выкинул своего отца в колодец. Как сообщает zadonbass, в апреле текущего года в Ясиноватский ГРО УМВД Украины в Донецкой области с заявлением обратились местные жители, которые сообщили о том, что в заброшенном колодце они обнаружили страшную находку - из него выглядывали две человеческие ноги.

По словам следователя местной прокуратуры Павела Здора, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В указанном месте находился труп пожилого мужчины без видимых телесных повреждений. По словам Павла Анатольевича, по внешним признакам можно с уверенностью определить, что тело пролежало в колодце уже несколько месяцев, хотя окончательное заключение будет давать судебно-медицинская экспертиза.

Сотрудники милиции начали отрабатывать все родственные связи убитого 49-летнего мужчины. Опрашивались все близкие и знакомые потерпевшего. Никто и не думал, что разгадка окажется так близко и что бедолага погиб от рук собственного ребенка.

По информации ЦСО УМВД Украины в Донецкой области, в то февральское утро 26-летний сын встретил своего отца на улице. Они решили сдать добытый заранее металлолом, чтобы на вырученные деньги побаловаться выпивкой. Все прошло по плану: на полученные гривны купили спиртное и совместно его распили. От выпитого мужчину "развезло" не на шутку. И тогда "любящий сын" решил провести своего родителя домой, ведь тот уже был не в состоянии идти самостоятельно.

Уже в доме между ними завязалась ссора, взаимные претензии переросли в настоящую драку, которая продолжилась уже на улице. Молодой мужчина избил своего отца так, что тот упал на землю в бессознательном состоянии. Сын решил проверить, дышит или не дышит его родитель. Поначалу ему якобы показалось, что отец не подает признаков жизни, а потому он решил сбросить его тело в колодец, который находился рядом. После совершенного он со спокойной душей ушел домой и о случившемся никому не рассказывал.

Когда его вызвали для дачи показаний в Ясиноватский ГРО, парень практически сразу же дал признательные показания и написал явку с повинной. В ходе беседы с задержанным установлено, что умысла на убийство у него не было, "просто так вышло". Подозреваемый уже имеет за плечами одну судимость за совершение кражи, он нигде не работает и перебивается, в основном, случайными заработками. Проживал то у матери, то у своей бабушки, а иногда и захаживал к сожительнице. По данному факту Ясиноватской прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.