20.03.2008 17:30
Запланированное на 21 марта собрание акционеров ОАО «Днепрэнерго» под угрозой срыва, так как безопасность акционеров, прибывших на собрание, вызывает опасение. Об этом сообщил источник, близкий к Правлению энергогенерирующей компании «Днепрэнерго».

Причиной является аварийное состояния водоотвода и канализации в здании по адресу Запорожье, ул. Добролюбова, 20, в котором было запланировано проведение собрания.

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства Запорожского горисполкома подтвердил данную информацию: «Начиная с вечера 19 марта мы проводим работы по откачке фекальных вод из офиса «Днепрэнерго». Сейчас (20 марта – ред.) подвальное помещение и первый этаж здания по улице Добролюбова, 20 затоплены канализационными выбросами. Имеющаяся у нас в наличии техника не позволит привести здание в работоспособное состояние раньше понедельника (24 марта – ред)».

Как сообщают очевидцы, работы могут затянуться и дольше, так как аналогичные проблемы испытывают жильцы пятиэтажных домов, расположенных по адресу улица Добролюбова, 23 и 25, в которых второй день не работают системы водоотвода и канализации.