25.06.2005 12:33
Как стало известно, в субботу, 25 июня, за нецелевое использование средств к ответственности привлечены служебные лица Львовской железной дороги.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, проведенной Генпрокуратурой проверкой законности финансирования Львовской железной дорогой строительства газопровода в Воловецком районе Закарпатской области установлено, что в 2003-2004 годах служебные лица Львовской железной дороги, злоупотребляя своим служебным положением, действуя в интересах третьих лиц и вопреки интересам службы, при отсутствии необходимых документов незаконно выделили средства в сумме около 7 млн. грн. якобы для газификации пгт Ждениево.

Фактически указанные средства были использованы на строительство газопровода высокого давления для базы футбольного клуба “Динамо”, расположенной в Воловецком районе Закарпатской области.

По данному факту Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.