26.05.2006 13:53
Американские хирурги сделают 4-летнему Даниелю Вачира из Кении пластическую операцию по восстановлению левой половины лица, сообашет Утро.Ru. Помощь будет оказана безвозмездно, при том, что приблизительная стоимость операции составляет $1 миллион.

По словам Кристин Уортерфилд, представителя благотворительной организации Feed the Children, строившей операцию в США для ребенка из Кении, мальчик родился в Найроби, и почти сразу после рождения был выброшен матерью на улицу, где на него напали бездомные собаки. В результате нападения животных мальчик лишился левой щеки.

В оказании помощи малышу участвует не только Мемориальная больница Херманн - авиаперелет ребенка с опекунами из Найроби в Америку был оплачен авиакомпанией-перевозчиком, а расходы по пребыванию Даниеля в США взяли на себя прихожане одной из церквей Хьюстона.

По словам Уортерфилд, "Содействие детям" сделает все возможное для пребывания Даниеля Вачира в США на протяжении всего периода восстановительных пластических операций.

"На то, чтобы полностью воссоздать утраченную ребенком часть лица, уйдет 10-12 лет", - отметила она. Первая операция запланирована на 1 июня.