26.05.2006 18:02
Загадочные явления происходят в небольшом местечке Кирк Сандалс, что на севере Британии. С улиц города таинственным образом пропадают урны, и все попытки властей заменить их на новые идут прахом, передает Утро.Ru.

"В большинстве случаев урны просто бесследно исчезают, и мы понятия не имеем, в каком конце земли они сейчас находятся", - говорит 63-летний бывший учитель Майкл Эдвард.

По словам местных жителей, за последний год они недосчитались не менее трех десятков больших баков для отходов, хотя в городском совете называют более скромную цифру.

"Сегодня у магазинов стоят баки, а завтра их уже нет – испарились!" - делится наблюдениями бармен Адам Макел.

На самом деле разгадка этого таинственного явления может лежать в тысячах километрах от местечка Кирк Сандалс, а именно - в Азии. Скорее всего, до маленького британского городка докатились отголоски большого экономического бума в Индии и Китае, который вызвал на мировом рынке скачок цен на металл. Как небезосновательно подозревают местные власти, скорее всего, исчезновение урн – дело рук банальных воров, которые нашли для себя легкий способ подзаработать, сбывая добычу как металлолом.