27.05.2006 10:50
Ксавье Бовуа, режиссер фильма "Маленький лейтенант", оштрафован в Каннах местными стражами порядка за то, что пытался выдать себя за полицейского, сообщает NEWSru.com.

Инцидент с участием режиссера произошел в среду, 24 мая, вечером на каннском автовокзале, где Бовуа неудачно припарковал свой скутер, перегородив выезд рейсовому автобусу.

Водитель автобуса потребовал убрать мешающий ему скутер, но Бовуа отказался это сделать, заявив, что является полицейским и находится "при исполнении". Режиссер даже продемонстрировал шоферу служебное удостоверение полицейского, после чего спокойно направился по своим делам.

Водитель автобуса сообщил о происшедшем инциденте в полицию. В результате несколько часов спустя Бовуа задержали прямо на фестивальной вечеринке и доставили в участок для разбирательства.

На допросе режиссер признал, что действительно выдал себя за полицейского, показав водителю автобуса удостоверение, которое использовалось в качестве реквизита в фильме "Маленький лейтенант".

Эта "шалость" обернулась для Бовуа штрафом в 2,5 тысячи евро, который он предпочел уплатить на месте, чтобы избежать перспективы дальнейшего судебного разбирательства.