27.05.2006 14:01
Нестандартный способ повышения покупательского ажиотажа придумали маркетологи немецкой фирмы, занимающейся производством товаров для секс-шопов, передает Утро.Ru. В преддверии Кубка мира торговые точки заполонили шарфы, рубашки, пепельницы, йогурты и даже консервы с футбольной символикой. Труженики секс-индустрии решили не отставать от коллег из текстильной и пищевой промышленности и предложили потребителю уникальный товар. И не прогадали.

С недавних пор на прилавках магазинов "для взрослых" появились изделия, представляющие интимные части звезд футбола в виде вибраторов. О презервативах с изображением Мадонны на упаковке мы слышали, но вот чтоб фаллоимитатор, обозначенный как "Дэвид Б.", "Олли К." и "Михаэль Б." – такого еще не бывало.

Предметы выполнены из материала красного цвета, имеют в длину 16 см и стоят 69,95 евро. Насколько велико сходство изделий с оригиналами, остается тайной. Хотя для восторженных покупательниц, которые валом валят в магазины, скупая новинки с именами любимых футбольных героев, это, судя по всему не так уж важно. Вибрирующие дэвиды и михаэли идут на ура. Все в восторге.

Кроме самих прототипов секс-игрушек. Узнав о том, что их добрыми именами названы не улицы, заводы, газеты и пароходы, а вибраторы, которые сотни женщин с удовольствием используют по назначению, шепча милые сердцу имена знаменитых игроков, Михаэль Б. и Оливер К. пришли в ярость. Теперь самой большой в Германии сети магазинов по продаже товаров эротической направленности грозят судебные разбирательства по искам о возмещении морального ущерба.

Только Дэвид Б., известный оригинал и авторитетный метросексуал, кажется, совершенно доволен ситуацией. Или же у прославленного футболиста других проблем по горло, чтобы обращать внимание еще и на это недоразумение.

Между тем представительница компании-производителя, признав, что "говорящие имена" спортсменов были даны продукции намеренно, поскольку "их хорошо тренированные и мускулистые тела и сильные ноги возбуждают фантазии женщин-болельщиц", отметила тот факт, что их фамилии названы не были. Так что претензии обиженных игроков могут остаться неудовлетворенными.