29.05.2006 10:50
В воскресенье, 28 мая, в 5.30 в Свердловске Луганской области на первом этаже пятиэтажного дома в квартире произошел взрыв без дальнейшего горения, вследствие которого пострадали 2 человека.

Как сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу.

В доме произошел обвал двух плит перекрытия первого этажа, разрушены межквартирные перегородки в двух квартирах, выбиты стекла в подъезде. Причина взрыва устанавливается. Из аварийного подъезда отселены два жителя.

К ликвидации последствий взрыва были привлечены от МЧС 15 человек и 4 единицы техники, аварийные бригады коммунальных служб города, сотрудники МВД, СБУ и прокуратуры.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

В тот же день в 11.16 в Ровеньках Луганской области на шахте №1 шахтоуправление им. Вахрушева ГП "Ровенькиантрацит" в наклонном вспомогательном стволе пласта Н-10 вследствие короткого замыкания произошло возгорание силового кабеля.

На момент пожара в шахте работали 426 горняков, которые были выведены на поверхность, сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В 12.35 пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.