29.05.2006 13:24
1 июня, в День Защиты детей, на “MusicРадіо” стартует Второй Благотворительный SMS-марафон “Спасем жизнь еще одному ребенку!”. В этот день каждый, кто отправит sms на номер 5015, пожертвует 2 гривны для детей со страшным диагнозом лейкемия. Вырученные средства будут переведены на счет благотворительного фонда "Против детской лейкемии". За эти деньги будут приобретены медикаменты в отделение интенсивной химиотерапии «ОХМАТДЕТ».

В течение суток 1 июня ведущие «MusicРадіо» вместе с украинскими исполнителями, талантливыми детьми и журналистами будут собирать деньги с помощью мобильной связи.

24 часа в режиме реального времени слушатели «MusicРадіо» будут слышать результаты собственного неравнодушия.

Более чем 2 миллиона гривен необходимо на оборудование и медикаменты для отделения лечения детской лейкемии больницы «Охматдет». Год назад «MusicРадіо» провела Первый Благотворительный sms-марафон. За 24 часа удалось собрать 11389 гривен. Сколько денег будет собрано на Втором Благотворительном sms-марафоне, никто не намерен загадывать, но любая помощь может дать шанс выжить еще одному ребенку.

Детская лейкемия – страшный диагноз, от которого никто не застрахован. Ежегодно 400 детям в Украине ставят диагноз «злокачественное заболевание крови». 280 из них можно спасти, но полное лечение длится 2 года и стоит 80 000 грн. И только в «Охматдет» детей лечат бесплатно.