29.05.2006 14:38
Практикующие йогу жительницы Запорожья приехали в Крым для медитаций на мысе Меганом. Во время очередного раунда медитации у одной из женщин исчез шестилетний сын, передает Новый Регион.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС Украины, поиски ребенка продолжались двое суток. Работы осложнялись проливным дождем.

Утром, 28 мая, к спасателям подключились подразделения Внутренних войск МВД и милиция. Вдоль берега постоянно курсировал катер. Прочесывали местность цепью, но ребенка нигде не было.

Ближе к обеду с патрульного катера сообщили, что видят в бинокль женщину с маленьким мальчиком. Как выяснилось, малыш, петляя по гористым тропам, вышел к чужому палаточному лагерю, там его и приютили.

Сегодня утром малыша передали матери. По словам сотрудников МЧС, женщина не сильно-то и расстроилась. Сказала, что, получив «из космоса» информацию, она верила, что ребенок жив.

По данным МЧС, в лагере йогов - шесть женщин и трое детей. Для своего временного поселения они выбрали маленький кусочек пляжа под скалами.