29.05.2006 15:12
В субботу, 27 мая, в пустыне в Объединенных Арабских Эмиратах погибли два украинских геофизика. Как передает УНИАН, об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на информацию вице-консула Украины в ОАЭ Алексея Древетняка.

По его словам, два украинца (одному - 27 лет, другому - 55), работали по контракту с госпредприятием «Укргеофизика» и НАК «Нафтогаз Украины».

«Смерть настигла их в первый же день работы. По предварительным данным, ребята из эмирата Фуджейра ранним утром отправились в Аравийскую пустыню на джипе. Успели поработать около полутора часов, больше не смогли – получили солнечный удар. Под палящим солнцем тела геологов пролежали полчаса, после чего их нашли местные бедуины», – сообщили врачи госпиталя.

Погибших доставили из пустыни на вертолете прямо в больницу, где и опознали.

Как сообщили в пресс-службе МИД, родственники погибших пока не обращались в Посольство ОАЭ, скорее всего, они пока не знают о трагедии.

«Сегодня» также сообщает, что на прошлой неделе исчезли два украинца, входившие в состав команды судна под панамским флагом. Судно потерпело крушение возле острова Тенерифе (Канарский архипелаг). Всего на судне находилось 11 человек команды, 6 из которых - украинцы. Четверых украинских граждан удалось спасти, сообщили в МИД.