29.05.2006 16:37
В 2006 году на украинском рынке ПК предполагается 33%-ный рост. Такой прогноз исследовательской компании IDC сообщили УНИАН в компании.

По данным аналитика киевского офиса компании IDC Андрея Головных, компания IDC ожидает, что в этом году поставки компьютеров в Украину превысят 1,4 млн. шт.

«Учитывая высокие темпы роста, большой потенциал украинского рынка ПК и активность розничных покупателей, мы ожидаем, что поставки компьютеров в этом году превысят отметку 1,4 млн., из которых более 275 тыс. систем придется на ноутбуки», - отметил он.

В 2005 году в Украине было продано более 1 млн. компьютеров.

Компания ІDC (США) выполняет глобальные исследования с учетом местных особенностей и является основным поставщиком маркетинговых исследований и консультационных услуг и т.п. в области информационных технологий, телекоммуникаций и бытовых высокотехнологичных устройств. Свыше 850 аналитиков IDC в 50 странах оценивают тенденции и возможности ИТ отрасли и технологий на мировом, региональном и местном уровнях.

IDC - дочернее предприятие IDG, компании лидирующей на мировом рынке ИТ изданий, исследований и специализированных мероприятий. В Украине имеется представительство (офис) компании IDC.