29.05.2006 18:24
В понедельник, 29 мая, выступая на митинге в Феодосии, Наталия Витренко прежде всего поблагодарила политические партии и просто жителей Феодосии за то, что они уже трое суток блокируют порт и этим защищают территориальную целостность Украины, суверенитет нашего государства от оккупации иностранными войсками.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, Наталия Витренко подчеркнула, что решение референдума и Конституция Украины закрепили внеблоковый статус нашей страны, и действия Ющенко, Тимошенко, Тарасюка, Гриценко по втягиванию в НАТО - это предательство национальных интересов и государственная измена.

Наталия Витренко потребовала немедленной сессии Феодосийского городского совета, Верховного совета Крыма и Верховной Рады Украины для защиты нашей страны от оккупации войсками НАТО.

На митинге кроме депутатов от Блока Наталии Витренко выступили депутаты от Партии Регионов и партии Зеленых, которые полностью поддержали ПСПУ в антинатовской войне и поддержали инициативу наших депутатов о признании Феодосии территорией без НАТО.

В ходе митинга стало известно, что мэр города на 17-00 назначил внеочередную сессию городского совета.
Наталия Витренко призвала жителей Феодосии продолжать блокаду порта и пикетировать городской совет с требованиями выдворения оккупантов вместе с их смертоносными грузами.