29.05.2006 21:21
После недельной паузы медики государственных лечебных заведений Германии возобновили забастовку с требованиями повышения на 20% заработной платы. В забастовке приняли участие около 10 тыс. сотрудников 40 клиник страны.

Как сообщает Утро.ру, на прошлой неделе медики приступили к работе, чтобы в какой-то мере разрядить сложившуюся ситуацию. Однако, как сообщает сегодня они вновь отказались выйти на работу и пригрозили продолжить забастовку в режиме "неделя работы, неделя забастовки".

Трудовой конфликт между работниками государственных клиник и правительством продолжается 11-ю неделю. В стране 15-16 марта 2006 г. прошла крупнейшая забастовка медицинских работников. В ней приняли участие работники 20 клиник. Среди них - 11 госпиталей при университетах и 9 психиатрических лечебниц. 22 марта 2006г. в Ганновере прошла демонстрация врачей. Тогда на улицы вышли около тысячи человек.БТДЮОдним из аргументов медиков в споре с правительством является открывающийся 9 июня в Германии чемпионат мира по футболу.