29.05.2006 23:50
Пауло Коэльо, путешествующий по России на поезде, решил больше не выходить на остановках. Как сообщает Newsru.com, такое решение знаменитый бразильский писатель принял после инцидента в Улан-Удэ.

О подробностях инцидента и принятого писателем решения сообщила представитель писателя в России Ирина Коваль. В ночь с 27 на 28 мая, прибыв Читу на поезде, следующем до Владивостока, Коэльо отказался выходить из своего вагона.

На перроне станции Чита-II знаменитого писателя ждали журналисты, студенты читинских вузов и почитатели таланта Коэльо. Встречающие пришли на встречу с писателем с книгами, игрушками и другими подарками. Однако сам Коэльо на перроне так и не появился, вместо него из поезда вышли журналисты канала Russia Today, сопровождающие Коэльо в его поездке, и представитель писателя в России Ирина Коваль.

Ирина Коваль сообщила журналистам, что решение не выходить из вагона в Чите Коэльо принял после инцидента, произошедшего на предыдущей остановке - в городе Улан-Удэ. В столице Бурятии сотрудники милиции потребовали от журналистов Russia Today прекратить видеосъемку и немедленно свернуть камеры.

По словам Ирины Коваль, журналистам заламывали руки и обещали начать стрельбу на поражение в случае невыполнения требований. Этот случай настолько шокировал Коэльо, что он принял решение не выходить на крупных остановках вплоть до Владивостока. До инцидента в Улан-Удэ Коэльо выходил на перрон практически на всех остановках и общался со своими поклонниками.