30.05.2006 14:57
Инвестиции в недвижимость являются одними из самых популярных среди частных лиц, при этом они также являются и высокорисковыми.

Защитить от потери прав собственности на недвижимость может титульное страхование, которое обеспечивает защиту страхователя прежде всего от непреднамеренного нарушения законодательства Украины при совершении сделок купли-продажи; непреднамеренных действий при оформлении документов, подтверждающих право собственности или являющихся основанием для совершения такой сделки; приобретения недвижимости находящейся под арестом, запретом или залогом.

Объектом титульного страхования является право собственности на недвижимое имущество: жилые и нежилые помещения, земельные участки и т.п.

СК "Континент", в рамках сотрудничества с банками, разрабатывает дополнительный комплекс страховых продуктов: залоговое, имущественное и титульное.

Особое внимание уделяется соответствию условий титульного страхования реалиям украинского рынка недвижимости и предоставлению страхователю возможности застраховать типичные для Украины риски. Стоимость такого полиса, по оценкам андеррайтеров компании, составит от 0,5 до 3 %% стоимости недвижимости в зависимости от объекта страхования, перечня рисков, срока действия полиса и т.п.

«Рост объемов рынка жилой и коммерческой недвижимости, активизация операций с земельными участками, развитие ипотечного кредитования и инвестиционного строительства имеет не только позитивные стороны. Участившиеся случаи расторжения сделок в связи с нарушением оформления документов, пересмотра условий застройки и даже прямого мошенничества – все это реалии сегодняшнего украинского рынка недвижимости. И мы разрабатывая нашу программу имущественного и титульного страхования стремимся максимально учитывать эти факторы и приблизить наши продукты к реальным запросам потребителей» - отмечает зам. Генерального директора СК «Континент» Сергей Парфенюк.

Справка о компании:
Закрытое акционерное общество «Страховая Компания «Континент» зарегистрировано 02 марта 2004 г. В настоящий момент в составе компании 3 территориальных отделения в г.Киеве и 10 филиалов в регионах Украины.
Уставной капитал составляет 40 млн.грн.