30.05.2006 16:33
Жителя Австралии обвинили в нанесении телесных повреждений 13-месячной девочке. Молодой человек не нашел ничего лучшего, как поместить промокшего ребенка в электросушилку для белья – немного обсохнуть, передает РБК-Украина.

Недаром иностранные производители бытовой техники сопровождают свои приборы пространными памятками, над кажущейся глупостью которых так любят посмеяться покупатели. На самом деле за каждым безумным предостережением, вроде "не сушите кошку в микроволновке", стоят вполне реальные случаи. Чему тут удивляться, если существуют на свете такие "сообразительные" персонажи, как 21-летний австралиец Сэмюэль Сиддол, по вине которого едва не погибла маленькая девочка.

Ребенка оставила на попечение Сэмюэля его подруга, отправившись на час в тренировочный зал. В это время малышка имела неосторожность пролить на себя сок. Не найдя другого способа посушить промокшую одежку, "усатый нянь" поместил ее в машину для сушки белья, причем вместе с ребенком, закрыл ее и включил на пару минут.

Когда девушка вернулась, она увидела на дочке следы серьезных ожогов. Вызванные на помощь врачи связались с полицией, поскольку характер ранений вызвал у них подозрения. По данным полиции, у младенца тяжелые ожоги обеих ног и левой руки, а также ссадины на лице и спине. Следователь полиции Деб Ньюман рассказывает, что раны у девочки были жуткими.

"За все годы своей работы в полиции я не видела ничего подобного и даже не слышала о таких телесных повреждениях", - говорит она.

На сегодняшний день состояние девочки не вызывает опасения врачей. По словам медиков, ребенок полностью выздоровеет и сможет покинуть больницу уже на этой неделе.

Сиддолл, против которого возбудили уголовное дело, был освобожден под залог в 5000 австралийских долларов. Ему предписано предстать перед судом в конце июня. Обвиняемому запрещено общаться с матерью девочки.