30.05.2006 19:22
Во вторник, 30 мая, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы ПСПУ. Приводим полный текст сообщения:

«29 мая участниками проекта "Евразийский монитор" было проведено социологическое исследование, в рамках которого гражданам Украины, Белоруссии, Казахстана и России было предложено выбрать государство, с которым было бы правильно объединиться их стране.

При этом 57,6 % белорусов, 54,4 % граждан Казахстана и 51,1 % украинцев назвали Россию.

Второе место по симпатиям респондентов заняла Белоруссия, с которой объединения пожелали 36,6 % россиян, 21,9 % украинцев и 21,2 % граждан Казахстана.

На третьем месте оказалась Украина, с которой пожелали объединиться 36,6 % россиян, 21,9 % белорусов и 21,2 % граждан Казахстана, передает агентство "Интерфакс".

По словам одного из организаторов мониторинга, руководителя исследовательской компании R&B Евгения Копатько, в четырех странах опрос был проведен в апреле-мае 2006 г. по репрезентативной выборке, и его погрешность не превышает 3 %.

Так, в России Всероссийским центром изучения общественного мнения и Исследовательской группой "Циркон" было опрошено 1600 человек. На Украине компанией Research & Branding Group 2100 человек.

В Белоруссии "Социологической лабораторией "Новак" 1100 человек. В Казахстане "Институтом сравнительных социальных исследований "ЦеССИ - Казахстан" 1000 человек.

Проведенный социологический опрос является очередным подтверждением того, что после прихода к власти "оранжевых" псевдодемократов на Украине установился тоталитарный режим.

Ведь демократия - это власть народа и правящий режим, вне зависимости от формы политического окраса, просто обязан считаться с мнением народного большинства.

Однако проамериканская хунта предпочитает ломать нас через колено и вместо политики сближения с братскими народами насильственно втягивать наше государство в НАТО, ЕС, ВТО.

Отказ руководства "оранжевой" Украины от экономической интеграции в Единое экономическое пространство (ЕЭП) вместе с Россией, Белоруссией и Казахстаном - наглядное тому подтверждение.

Помимо этого наша страна также оказалась втянутой в ряд межгосударственных образований, за которыми явно видна "рука Вашингтона" - ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) и Содружество демократий Балтийско-Черноморско-Каспийского региона.

Подлинной целью этих структур является создание "санитарного кордона" вокруг России с целью ее дальнейшего вытеснения из "Большого евразийского пространства".

При этом "оранжевая" пропагандистская машина не только искусственно создает из России "образ врага", но и объявляет всех несогласных с антироссийской политикой "предателями украинской государственности" и "пятой колонной" Москвы.

И здесь невольно вспоминается "светоч демократии" президент Украины В. Ющенко, который в свое время сказал, что украинские чиновники - это "холуи", которые должны "обслуживать" простой народ.

Интересно знакомы ли наши "холуи" с результатами последних социопоросов и как они собираются "обслуживать" простых граждан, которые стремятся к сближению с Россией?

Или может быть "оранжевые" чиновники причисляют себя к числу не "холуев" украинского народа, а "любих друзів" президента и поэтому указания самого Виктора Андреевича на них попросту не распространяются?»