30.05.2006 19:26
Во вторник, 30 мая, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы ПСПУ. Приводим полный текст сообщения:

"И.о. министра обороны Украины Анатолий Гриценко признал, что американский военно-транспортный корабль доставил в порт Феодосии в Крыму оружие!

Выступая в прямом эфире телеканала НТН в понедельник, 29 мая, А.Гриценко заявил, что "допустил ошибку" в своих предыдущих высказываниях на этот счет, и извинился перед телезрителями.

Напомним что в первой половине дня на пресс-конференции в Киеве, комментируя протесты жителей Феодосии против прибытия в порт американского военного корабля, А.Гриценко заявил, что корабль прибыл в Феодосию с грузом стройматериалов для модернизации Старокрымского полигона украинских Военно-Морских сил.

"Американский корабль, который был только что разгружен, и те военные, американцы, которые прибыли в Крым, будут строить у нас на полигонах помещения, и эти помещения останутся на десятки лет", - сказал министр обороны.

Он подчеркнул, что "это делается бесплатно, для нас, для вооруженных сил". По его словам, немалые деньги пришлось бы выделять из госбюджета, если бы не помощь американцев.

"За это нужно благодарить, а не проводить демонстрации, кричащие о прибытии американцев на нашу территорию", - подытожил он.

Но как мы видим, затем в прямом эфире телеканала НТН А.Гриценко опроверг собственную ложь о бесплатном строительстве американцами помещений для украинских вооруженных сил и признал, что американское судно привезло в Крым оружие!

Тем самым "министр-атлантист" косвенно подтвердил заявления участников акции протеста о том, что американский груз предназначен для новой базы НАТО, которая будет развернута в районе города Старый Крым!

Поэтому нужно выразить благодарность жителям города и депутатам городского совета Феодосии, которые 29 мая 2006 г. единогласно поддержали законопроект, внесенный депутатами от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" и приняли решение, закрепляющее за Феодосией статус "Территории без НАТО".

Выкормыша американской военщины А.Гриценко - в отставку!

Чемодан-вокзал-Америка!

Дональд Рамсфельд, забери своего студента обратно в США!

Скинемся всем честным народом на метлу А.Гриценко, чтобы он подметал ею американский Пентагон!"