31.05.2006 10:52
Владимир Зубанов, член фракции Партии регионов в ВРУ «Регионы Украины», автор законопроекта "О нейтральном, внеблоковом статусе Украины", прокомментировал заявление «помаранчевых» партий о том, что они договорились о вынесении вопросов вступления Украины в НАТО на референдум, как «попытку ввести народ Украины в заблуждение, и это лишний раз показало, что для них важна не судьба страны, а распределение должностей». Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Если команда, которая находится сейчас у власти, действительно хотела спросить мнение народа по этому важному вопросу, то первое, что они должны были сделать - объявить о приостановке до проведения референдума тех шагов, которые способствуют сближению Украины и НАТО, и уже после референдума продолжить работу по построению взаимоотношений с блоком исходя из мнения людей», - отметил народный депутат.

«В настоящее же время, на фоне заявлений о необходимости посоветоваться с народом, мы видим целую программу власти, целью которой является необратимость вступления в НАТО, а это и событие вокруг Феодосии, реформирование армии, обучение офицерского состава по стандартам НАТО, выделение государственных средств на популяризацию НАТО и др.»

По мнению В. Зубанова, «если ты хочешь сделать что-то хорошее для народа Украины, то первое, что ты должен сделать, - сказать правду Украине о своих намерениях, а не считать людей бездумно молчащей массой».