29.06.2005 17:33
Прокуратура и особенно генпрокурор Украины - Святослав Пискун, рассматривая дело по отравлению нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко, занимается невероятными манипуляциями имеющейся информации, - заявил
народный депутат Украины Владимир Сивкович на пресс-конференции, сообщает корреспондент From-UA.

По его словам, манипулируют и результатами экспертизы, и данными, и свидетелями. Нардеп убежден, что прокуратора должна назначить орган, который бы проводила судмедэкспертиза, а не делал это самолично. "Это, - обращает внимание Сивкович, - согласно Закона".

Как считает нардеп, при рассмотрение дела по покушению на Ющенко, Конституция нарушается на каждом шагу. Пример этому участие в судмедэкспертизе лечащего врача Виктора Андреевича господина Корпана, который, как заинтересованная особа, не имеет на это права. Кроме того, у Корпана двойное гражданство - Австрии и Украины. А как гражданин какой страны он будет брать участие в экспертизе - не известно.

"Если мы хотим знать правду и получить честные выводы миссии, - говорит Сивкович, - то прокуратура должна придерживаться законодательства и не врать".