31.05.2006 17:16
Руководство английского отеля Linthwaite House Hotel приняло решение на ближайшие несколько недель объявить свою гостиницу зоной, свободной от футбола. Таким образом администрация рассчитывает привлечь постояльцев, уставших от засилия информации о чемпионате мира по футболу в Германии, передает Lenta.Ru.

Работники отеля будут изымать спортивные страницы из всех газет, а по вечерам вместо футбольных трансляций жители Linthwaite House Hotel смогут посмотреть такие художественные фильмы, как "Грязные танцы" и "Красотка".

Самое любопытное нововведение заключается в том, что каждому постояльцу, услышавшему от сотрудника гостиницы слова "футбол", будет бесплатно наливаться бокал шампанского. Отметим, что Linthwaite House Hotel расположен в местечке Лэйк Дистрикт под Манчестером, которое пользуется большой популярностью у приезжающих в Англию туристов.

Чемпионат мира в Германии пройдет с 9 июня по 9 июля, а сборная Англии на групповом этапе встретится с командами Парагвая, Швеции и Тринидада и Тобаго.