31.05.2006 18:25
Чествование тысячного педагога - участника «Программы обучения учителей» и 6-тысячного школьника, прошедшего «Программу обучения учащихся» состоялось в офисе благотворительного фонда «Баварский дом, Одесса».

Как сообщает УНИАН, «Юбилейными» слушателями программ оказались сотрудник школы № 100 Дмитрий Бондаренко и ученик школы № 46 Марк Никольский. Они вместе с тренерами, работающими в рамках проекта, отмечены грамотами и ценными подарками.

По словам Бондаренко, целевая образовательная программа занятий по профилактике СПИДа в одесских школах разработана в начале прошлого год. Согласно проекту профинансированному Евангелическо-лютеранской церковью Баварии (ФРГ) и фондом «Geneva global» (США), уже прошли подготовку 45 инструкторов. Среди организаторов программы также немецкая негосударственная организация «Коннект плюс», имеющая 15-летний опыт борьбы со СПИДом.

С 19 сентября 2005-го по этой программе проходят обучение по 8 учителей от каждой одесской школы и других учреждений для подростков. Цель обучения - обеспечить проведение занятий по защите от СПИДа для всех школьников и других учащихся в возрасте 13-17 лет.