31.05.2006 19:41
В Бразилии женщина, подозреваемая в убийстве любовника, была признана невиновной благодаря "показаниям" самой жертвы. Как сообщает РБК, суд принял в качестве доказательств два письма, которые якобы прислал с того света убиенный.

Суд, состоявшийся в бразильском городе Виамо, выслушал показания некоего мага, который заявил, что к нему явился дух покойного Эрика да Сильва Кардосо. Результатом этого спиритического сеанса оказались два письма, якобы написанные самой жертвой при посредничестве медиума. В своем послании умерший сообщил, что Иара Маркес Барселос, 63-х лет, не виновна в его смерти.

Кардосо был застрелен в своем доме в 2003 году. Подозрение пало на его любовницу Барселос, поскольку пара в тот момент находилась на грани разрыва, и горячая бразильянка не скрывала своего возмущения по этому поводу.

Поскольку потусторонние письма не вызвали протеста у стороны обвинения, суд принял их в качестве доказательства. Они-то и оказались решающим фактором для принятия окончательного решения. В результате, Барселос была полностью оправдана и отпущена на свободу.