31.05.2006 20:52
В среду, 31 мая, представитель временной иранской миссии в ООН Мансур Садеки заявил, что в течение последних 25 лет его страна пережила огромное количество террористических актов, совершенных различными террористическими группировками. Такое заявление иранец сделал на заседании ООН, посвященном терроризму.

"Террористические группировки, базирующиеся в Иране, планировали, финансировали и возглавляли террористические операции со своих баз, – заявил Садеки. – Эти операции унесли жизни многих граждан и официальных лиц и нанесли ущерб частному и государственному имуществу".

Как сообщает Утро.ру, Садеки утверждает, что в течение двух десятилетий террористы совершили на территории Ирана не менее 612 терактов, включая угоны самолетов, взрывы и обстрелы. "Мы свято верим в то, что нельзя делать различия в терроре. Другими словами, нет хороших и плохих терактов. Терроризм – это плохо, его нужно осуждать, с ним нужно бороться", – заявил представитель государства, не скрывающего сотрудничество с ливанской террористической организацией "Хизбалла", на которой лежит ответственность за огромное количество терактов и диверсионных нападений на Израиль.

Сам Садеки назвал это сотрудничество выдумкой Израиля, который пытается закрыть глаза мира на свои собственные нарушения международных законов. По его словам, еврейское государство угрожает безопасности не только Ближнего Востока, но и всего мира.