31.05.2006 20:58
Дельфин и дельфиненок-подросток были обнаружены в израильских водах, в виду береговой линии, примерно в 3 км западнее пляжа Михморет, расположенного в районе Шарон (центральный район Израиля от реки Яркон на юге до горы Кармельна севере). Как сообщает Утро.ру, дельфины были обнаружены группой ученых, проводящих исследования о поведении дельфинов в прибрежных водах Израиля.

Стоит отметить, что в последнее время дельфины все чаще появляются неподалеку от береговой полосы израильских пляжей. Недавно в акватории герцлийского порта задержаны трое нарушителей границы Израиля. Ими оказались дельфины. Млекопитающие были остановлены примерно в 5 м от берега.

Среди задержанных была особо отмечена злостная нарушительница границ государства – дельфиниха Слити. Слити уже не в первый раз заплывает в марину Герцлии. Ее появление в этих местах ученые впервые зафиксировали в 2001 году. По информации, поступившей из центра исследований морских млекопитающих, в виду израильской береговой полосы за последнее время было замечено около сорока дельфинов.