01.06.2006 17:34
Малазийские власти конфисковали 460 копий поддельного журнала "Плэйбой" и заявили, что примут меры против издателя.

Как сообщает MIGnews.com.ua, копии конфискованного журнала содержали статьи, написанные для другого местного издания, заявил представитель министра внутренней безопасности местному национальному агентству новостей Bernama. Издателю поддельного журнала грозит три года тюрьмы и штраф в размере 5,555 долларов.

Сообщается, что поддельная версия журнала появилась в прошлом месяце и продавалась в киосках на территории штата Келантан. Один из депутатов парламента принес на заседание купленный возле дома журнал, доказывая, что он продавался и в его родном штате Джоха. Поддельный малазийский "Плэйбой" содержит более скромные статьи и фотографии, чем его американская версия, но в нем опубликованы достаточно непристойные истории, чтобы шокировать консервативных читателей в Малайзии.

24-страничный номер не содержит фотографий обнаженных женщин и эротических историй, однако в нем есть материалы, посвященные скандалу, возникшему в апреле в соседней Индонезии из-за публикации первого в этой мусульманской стране выпуска "Плэйбоя".

Правительство штата Калентан, в котором распространялся журнал, состоит из сторонников крупнейшей оппозиционной Панисламской партии Малайзии, является наиболее консервативным в стране.