21.11.2012 16:45

Благодаря новым технологиям 3D печати дизайнеры получили возможности, о которых могли раньше только мечтать. Недавно, гигантский 3D-принтер создал гоночный автомобиль. На эту работу у инженеров ушло всего несколько недель. С помощью специального пластика принтер создал нано-слои, которые превратились в реальный болид.
 

Вы хотите купить принтер, плоттер или МФУ, но боитесь самостоятельно совершить выбор? На нашем ресурсе вы найдете подробные обзоры и отзывы пользователей разных типов и марок принтеров. Все что вам необходимо знать о картриджах, чернилах, системах подачи чернил и др. вы найдете на нашем сайте.

Команда из 16-ти инженеров разработали концепцию и воплотили ее в реальность - автомобиль может разгоняться до 100 км в час всего за 4 секунды. Авто успешно протестировали на гоночной трассе в Хоккенхайме в Германии.

Спроектированная машина была названа Areion в честь бессмертного коня из греческой мифологии. Конструкторы обратились в компанию "3D Materialise", обладающую самым большим 3D-принтером "Мамонт", который позволяет изготавливать изделия размером 210x68x80.

Данная технология показала, насколько может быть многогранным применение этих принтеров в науке, промышленности, медицине.

Так одна из женщин уже получила новую челюсть благодаря костной реконструкции 3D-принтера.

Стоит отметить, что недавно проект, работающий над печатью реалистичного оружия на 3D-принтерах, натолкнулся на проблемы. У создателя проекта забрали аппарат, арендуемый у компании Strasys. Собственник 3D-принтера сказал, что такая деятельность противозаконна.