01.06.2006 23:33
В Харькове 19-летний студент, проигравший в карты 80 тыс. долларов, помог организовать убийство своего отца для того, чтобы потом продать его квартиру. Городская милиция по горячим следам раскрыла убийство, совершенное 29 мая.

Как сообщает Газета по-украински, в ходе следствия выяснилось, что сын убитого проигрался в карты и не имел возможности отдать долг. Один из товарищей предложил ему убить родителей, а квартиру в центре Харькова продать.

В результате сын нанял двух киллеров. Сначала они проникли в квартиру под видом работников сервисного центра, которые по заказу молодого человека якобы пришли отремонтировать компьютер. Дома в этот момент были и мать, и отец "заказчика". Однако киллеры отказались убивать обоих родителей сразу. Тогда позже молодой человек пустил своих знакомых в пустую квартиру, а сам ушел. Когда отец парня пришел домой, его жестоко убили.

Милиционеры вышли на след преступников, заподозрив связь между появлением "сотрудников сервисного центра" и убийством несколько дней спустя. Выяснив, что в сервисный центр сын убитого не обращался, они допросили его. На допросе сын сознался в преступлении. Прокуратура Киевского района Харькова возбудила уголовное дело. Все подозреваемые задержаны.